Славутицька ЗОШ І-ІІІ ступенів № 1 Неділя, 21.04.2019, 09:09
Меню сайту
Головна

Візитка школи

Досягнення вчителів

Досягнення учнів

Наші випускники - наша гордість

Учнівська організація "РУУШ"

Шкільна газета "The First"

Творчість учнів

Інформація для учнів

Інформація для батьків

Патріотичне виховання юного покоління

Кодекс етики

Статут територіальної громади

Книга пам'яті "Живі, поки пам'ятаємо"

Нормативно-правова база

Корисні сайти

Несекретні матеріали

Зовнішнє незалежне оцінювання

Державна підсумкова атестація

Фотоальбоми

Оголошення та новини

Форум

Категории каталога
Освіта в Україні [37]
Освіта за кордоном [6]
Цікаво знати [43]
Вибір професії [10]
Батькам [17]
Психологічний супровід навчально-виховного процесу [6]
Психологічна служба Славутицької ЗОШ №1 на допомогу батькам та учням закладу
Головна » Статьи

Всего материалов в каталоге: 119
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

Реформирование образования в новом учебном году будет продолжено - И. Вакарчук
 
В новом учебном году реформирование образования, начатое около двух лет назад, будет продолжено. Об этом сегодня на брифинге для журналистов заявил министр образования и науки Иван Вакарчук, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.
  
"Мы ожидаем от этого учебного года, чтобы те реформы, которые мы продолжаем, принесли более высокое качество образования, чем в предыдущем году. Мы стремимся для украинцев к высокому уровню образования - это наша главная задача вместе с равным доступом к образованию или дошкольного, или высшего", - сказал И. Вакарчук.
  
Он проинформировал, что в этом году в нескольких областях стартует
Освіта в Україні | Просмотров: 613 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2009

Ошибки вступительной кампании

Официально вступительная кампания в украинских вузах завершится только 10 сентября, однако о некоторых ее особенностях в Министерстве образования говорят уже сейчас. Но подводить окончательные итоги рано, равно как и объявлять условия приема на 2010 год.

По предварительным данным, студентами-первокурсниками станут около 600 тысяч человек. Думаем, никому не надо напоминать, что все они могли поступить в институты и университеты исключительно по результатам внешнего независимого тестирования. С этим фактом связаны почти все особенности кампании.

В Министерстве образования отмечают, что самое уникальное явление - на горячую линию МОН не поступило ни одного телефонного звонка с информацией о случаях взяточничества. "А в прошлом году такие были, - говорит Ярослав Болюбаш,
Освіта в Україні | Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2009

Половина абітурієнтів, що на тестуванні набрали 200 балів з двох та більше дисциплін, - уже студенти університету Шевченка
 
МОН поцікавилося в абітурієнтів, які цього року найкраще склали тестування, який ВНЗ вони обрали. Бачити талановитих дітей у своєму університеті хотів би кожен ректор. В лідерах - КНУ імені Шевченка, ЛНУ імені Франка та КПІ.
  
Міністр освіти і науки України Іван Вакарчук наголошував, що МОН здійснюватиме супровід дітей, які набрали 200 балів з двох і більше предметів під час проходження тестування та сприятиме обдарованим дітям під час вступної кампанії.
  
Особливою популярністю користується Київський національний університет імені Шевченка. Сюди вступило 32 абітурієнтів з найвищими балами ЗНО.
Освіта в Україні | Просмотров: 1733 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2009

Тинейджеры определяют будущее медиа
 
Доклад инвестиционного банка Morgan Stanley – «Как подростки потребляют медиа» – стал настоящей сенсацией в мире средств массовой информации. Автор доклада – 15-летний Мэттью Робсон, который проходил в банке стажировку.

Как-то Мэттью попросили описать привычки и пристрастия его сверстников в сфере СМИ: результаты оказались столь ошеломляющими, что их решено было опубликовать как отдельный доклад (можно
прочитать полностью по ссылке на англ. яз.).
  
Частично заявления Мэттью носят революционный характер. Остальные пункты привлекли внимание не своей новизной, а тем, что, наконец, сама молодёжь высказала то, о чём эксперты подозревали уже давно. Откровения Мэттью важны не только для специалистов в области новых медиа, но и для газетчиков. Пусть сегодня 15-летние – не основная целевая аудитория газет и журналов, но лет через 10-20 они ею станут, и тогда их предпочтения придётся принять во внимание. Иначе газетная индустрия рискует остаться без своих читателей.

Ключевые выводы

Тинэйджеры потребляют больше разнообразных медиа, но не так, как привыкли более старшие поколения – и вовсе не готовы за это платить. Они предпочитают конвергированный контент, который можно использовать и в интернете, и на iPod, и в мобильном телефоне.
Цікаво знати | Просмотров: 5094 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2009

Без підручників, без комп'ютерів, у маленьких кабінетах
 
Державна акредитаційна комісія під головуванням міністра Вакарчука застосувала санкції до ВНЗ, у яких виявлено порушення умов надання освітніх послуг.
 
На виконання рішення ДАК від 24 березня 2009 року МОН проводить позачергову перевірку ВНЗ на дотримання ліцензійних умов надання освітніх послуг.
  
У Нікопольській філії Європейського університету окрім порушення умов прийому ще й не дбають про якість освітніх послуг.
Освіта в Україні | Просмотров: 933 | Добавил: admin | Дата: 06.07.2009

Готуємося до навчання у Польщі разом із проектом "Teraz Wrocław"

Найперше, традиційно радять експерти охочим здобувати освіту за кордоном, треба визначитися із країною та містом, у якому хотілося б навчатися. Як правило, вибір залежить не тільки від інтересів і власних уподобань, але і від фінансових можливостей. Польща та Вроцлав у цьому плані доволі привабливі і можуть бути яскравим прикладом вдалого поєднання ціни та якості здобутої освіти.

Вроцлав – це четверте за величною польське місто із динамічним розвитком, дуже привітне до іноземців, це також авторитетні навчальні заклади і перспектива хорошої роботи. Недивно, що третина 630-тисячного населення міста сьогодні це студенти, котрі здобувають освіту у більш як 20-ти вищих навчальних закладах.

Що і де вивчати

"Правильний вибір напрямку навчання і вишу – половина успіху, - кажуть у проекті "Teraz Wrocław". Аби навчання було студентові в радість, а здобута освіта забезпечила в майбутньому успішну кар’єру, важливо не помилитися.

Одними із найпопулярніших спеціальностей уже кілька років поспіль залишаються
Освіта за кордоном | Просмотров: 1649 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2009

Ванкувер: cамый комфортный город в мире для проживания
 
Ванкувер – самый комфортный город в мире для жизни, а вот столица Зимбабве Хараре – наоборот, самый неприспособленный.
  
К такому выводу пришли исследователи компании Economist Intelligence Unit (EIU), передает AFP.

Канадские и австралийские города заняли 6 из 10 верхних строчек в ежегодном рейтинге EIU, составляемом на основе ряда критериев, таких как: экономический уровень жизни населения, социальная стабильность, безопасность, климатические условия, состояние окружающей среды, развитие инфраструктуры, здравоохранения и культуры, а также доступность товаров и услуг. Городам выставляются оценки по 100-балльной шкале, где высший балл соответствует идеальному во всех перечисленных отношениях городу.
Цікаво знати | Просмотров: 827 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2009

В Харькове выпускается самый юный школьник
 
14-летний абитуриент Гена Мезинов знает 8 языков и играет на 4-х инструментах.
  
В субботу со школой простится самый маленький выпускник Харькова. Костюм и бабочка 14-летнего Гены Мезинова уже наглажены, а в голове - наполеоновские планы на 10 лет. Он уже давно не самый хрупкий в классе, его не носят на руках, потому что не поспевает за классом (Гена пришел в школу пятилетним мальчиков сразу во второй класс, поэтому друг носил его на руках, чтоб маленький школьник успевал за старшими ребятами-Ред.). Гена знает 8 языков и покорил 4 музыкальных инструмента. Говорит, это только начало.
Цікаво знати | Просмотров: 1065 | Добавил: admin | Дата: 26.06.2009

10 новинок вступительной кампании-2009

Вступительный марафон близится к финишной прямой. Выпускники школ, намеревающиеся продолжить учебу в вузах, уже прошли внешнее независимое тестирование и скоро смогут подавать документы в выбранные ими университеты. Нынешним абитуриентам приходится сложновато, поскольку принципы поступления в вузы вместе со всей системой высшей школы находятся сейчас в состоянии перманентного реформирования. Поэтому мы решили собрать воедино все новшества, с которыми предстоит столкнуться в этом году большинству поступающих.
Освіта в Україні | Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2009

Подаємо документи до вищого навчального закладу - поради фахівця
 
Для абітурієнтів саме час визначатися з вищим навчальним закладом для здобуття вищої освіти. Що треба знати та як уникнути помилок під час подання документів до вищих навчальних закладів - поради заступника директора департаменту вищої освіти Міністерства освіти і науки України Юрія Коровайченка.
  
Не затягуйте з поданням документів. Відклавши цю процедуру на останні дні, ви ризикуєте потрапити у довжелезні черги, особливо при вступі на престижні спеціальності.
  
Подавати документи краще зранку - у цьому випадку можна залагодити усі непорозуміння, які можуть виникнути з вашої провини (некомплектність документів, щось забули, якась довідка оформлена неправильно і т. ін.). Якщо ви не впевнені у собі, візьміть із собою батьків (або одного з них). Якщо ви прийшли у приватний навчальний заклад, насамперед зверніть увагу на те, де він розташований. Якщо приміщення орендується - це свідчення молодості навчального закладу, який на власне приміщення ще не заробив. У такому випадку одразу поцікавтесь, де будуть відбуватися заняття, ознайомтесь з умовами навчання і тільки тоді приймайте рішення про необхідність подальших дій. Якщо це питання вас не обходить - рухайтесь далі.
  
Роздивіться
Освіта в Україні | Просмотров: 1150 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2009

Форма входу
Пошук
Наші друзі
 
 
Статистика

free counters

SlavutichSchool1 © 2019