Славутицька ЗОШ І-ІІІ ступенів № 1 Субота, 18.11.2017, 21:45
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Форум ЗОШ № 1 » Мы и наша школа » Просто так! » Что для Вас книга? (Расскажите о своих любимых книгах)
Что для Вас книга?
adminДата: Понеділок, 02.03.2009, 01:48 | Сообщение # 151
Надежный друг
Статус: Offline
а вообще-то это не "мудренные" какие-то вещи. Над пропастью во ржи - книга как раз для наших форумчан, кстати объем небольшой. Попробуй, согласишься потом, что незря, а может и зря, каждый по-разному реагирует, но то, что не оставит тебя равнодушным - это 100%, даже если потом и будешь говорить, что ненавидишь эту книгу....

Winnie_the_PoohДата: Понеділок, 02.03.2009, 09:00 | Сообщение # 152
Эксперт
может почитаю как нибудь ^_______^ заинтриговал чуток ))

Xeni@Дата: Понеділок, 02.03.2009, 21:46 | Сообщение # 153
Надежный друг
Quote (Winnie_the_Pooh)
может и к худшему , но среди нас (всмысле фвсех форумчан этого форума, не считая тебя...) читающих что то подобное наверное не найдёться .. так вот.

Winnie_the_Pooh, ты меня сейчас обидел... wink Я тоже читаю!!! Сейчас вот "Войну и мир"!!! До этого читала пьесы Островского... Тоже очень интересно!!! А вот "История одного города" Салтыкова-Щедрина мне не понравилась... Я так до конца и недочитала...

Это я!!!

prAДата: Понеділок, 02.03.2009, 22:02 | Сообщение # 154
Надежный друг
Quote (Xeni@)
Я тоже читаю

Поздравляю, а я нет happy

BlackPretorДата: Вівторок, 03.03.2009, 12:03 | Сообщение # 155
Старожил
Ага, здесь наверное должна быть моя реплика...

Winnie_the_PoohДата: Вівторок, 03.03.2009, 15:39 | Сообщение # 156
Эксперт
Xeni@, прости, я не имел ввиду что вабще не читающих , а подобные книги)

Xeni@Дата: Вівторок, 03.03.2009, 17:13 | Сообщение # 157
Надежный друг
Winnie_the_Pooh, я пошутила! Ты был прав, я таких даже названий не слышала, кторые admin назвал... biggrin
Quote (BlackPretor)
Ага, здесь наверное должна быть моя реплика...

BlackPretor, что ты хотел этим сказать? wink

Это я!!!

BlackPretorДата: Вівторок, 03.03.2009, 17:37 | Сообщение # 158
Старожил
Quote (Xeni@)
BlackPretor, что ты хотел этим сказать? wink

Ну, попросту говоря, я имею основания считать, что внесение квантового гармонизатора в фотонно-резонаторную камеру может спровоцировать параболическую дестабилизацию сингулярности расщепления, что в свою очередь свидетельствует о возможности перманентной десенсибилизации, вызванной человеческим индивидуумом, неспособным лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия.

Xeni@Дата: Вівторок, 03.03.2009, 22:16 | Сообщение # 159
Надежный друг
BlackPretor, В ответ на твое сообщение, я хочу сказать, что с точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум критически метафизирующей абстракции способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учётом антропоморфности эврестического генезиса.

Это я!!!

Winnie_the_PoohДата: Вівторок, 03.03.2009, 23:19 | Сообщение # 160
Эксперт
Xeni@, он имеет ввиду , что если какой то дурак запихнёт варёное яицо в микроволновку , и начнёт его греть , то его разорвёт а дурак от испука убьёться об унитаз...
так вот -))

BlackPretorДата: Середа, 04.03.2009, 11:34 | Сообщение # 161
Старожил

BlackPretor, В ответ на твое сообщение, я хочу сказать, что с точки зрения банальной эрудиции, не всякий локально селектированный индивидуум критически метафизирующей абстракции способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики, экстрагируемой с учётом антропоморфности эврестического генезиса.

Вы как всегда правы, коллега! biggrin

Winnie_the_Pooh, молодец, ты всё понял!

Winnie_the_PoohДата: Середа, 04.03.2009, 14:49 | Сообщение # 162
Эксперт
^__________________________^

Xeni@Дата: Середа, 04.03.2009, 15:40 | Сообщение # 163
Надежный друг
Quote (BlackPretor)
Вы как всегда правы, коллега!

BlackPretor, Стараюсь соответствовать!!! biggrin Честно говоря, думаю, что наши с тобой высказывания никак не связаны между собой и уж точно не соответствуют теме "Что для вас книга?" biggrin

Это я!!!

prAДата: Середа, 04.03.2009, 21:57 | Сообщение # 164
Надежный друг
BlackPretor да Тарас, как же ты пропускаешь такой шанс дать +20% к замечаниям оффтопщикам?Или это не распространяется когда ты сам участвуешь в оффтопе?

adminДата: Четвер, 05.03.2009, 07:55 | Сообщение # 165
Надежный друг
вы меня удивляете, можно подумать разговор идет о каких-то "философских" опусах!!!
Ну вот например, "Над пропастью во ржи":

«Над пропастью во ржи» — книга американского писателя Джерома Сэлинджера. В ней рассказывается о подростке 16—17 лет, по имени Холден. Описывается его обострённое восприятие действительности, неприятие общих канонов и в какой-то мере их презрение. Произведение имело огромную популярность и оказало существенное влияние на мировую культуру XX века. (и до сих пор читается молодежью, и не только, во всем мире!!!)

Интересные факты

* Сэлинджер работал над произведением более 9 лет.
* Убийца Джонна Леннона, Марк Чепмэн, после пяти выстрелов в кумира, в ожидании полиции, усевшись под уличный фонарь, стал читать эту книгу.
* В фильме «Теория заговора» книга «Над пропастью во ржи» выступает связующим звеном между группой специально подготовленных убийц, не знающих своих жертв.
* Персонаж «Смеющийся человек» аниме-сериала «Призрак в доспехе», ассоциировал себя с Холденом, главным героем «Над пропастью во ржи».
* Русское название связано с невозможностью переводчика подобрать соответственное отглагольное образование к английскому слову catcher — «тот, кто ловит» (от англ. catcher — принимающий, ловящий). Если в английском варианте подчёркивается стремление и способность главного героя Холдена Колфилда помогать людям, то в русском — его критическое положение и потребность в поддержке. Тем не менее, переводчику удалось сохранить ритмический рисунок заглавия оригинала.

читайте! можно ЗДЕСЬ

Форум ЗОШ № 1 » Мы и наша школа » Просто так! » Что для Вас книга? (Расскажите о своих любимых книгах)
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:

free counters

SlavutichSchool1 © 2017