Славутицька ЗОШ І-ІІІ ступенів № 1 Субота, 23.09.2017, 14:49
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум ЗОШ № 1 » Мы и наша школа » Просто так! » А вы читали? (Делимся выдержками из интересных материалов, статей,...)
А вы читали?
Winnie_the_PoohДата: Субота, 07.06.2008, 17:43 | Сообщение # 31
Эксперт
Статус: Offline
а мне мамка это принесла - автор какойто миллионер ... (ое ещё и еврей) , и вот он решил поделится как заработать большие деньги..... гЫ)

adminДата: Субота, 07.06.2008, 17:58 | Сообщение # 32
Надежный друг
ааа....трудно конечно тогда понять до конца, ну а ты сам как насчет этого материала? biggrin

Winnie_the_PoohДата: Субота, 07.06.2008, 18:20 | Сообщение # 33
Эксперт
тебе его в личку кинуть????

adminДата: Субота, 07.06.2008, 18:25 | Сообщение # 34
Надежный друг
Winnie_the_Pooh, да не надо, уже все понятно...пришлось гуглить:

Борис Березовский: "Как заработать большие деньги?"
Бесплатная брошюра для тех, кто хочет стать сказочно богатым...
Избавьтесь от предрассудков! Живите красиво!

ссылку не даю, все очень просто и так, и вообще я этага ТОВАРИЩА не уважаю wacko

Winnie_the_PoohДата: Субота, 07.06.2008, 18:38 | Сообщение # 35
Эксперт
admin, мама говорит что это не Борис Березовский, и кстати от чего ты ег не уважаеш??

adminДата: Субота, 07.06.2008, 18:47 | Сообщение # 36
Надежный друг
Winnie_the_Pooh, читай здесь
это именно Березовский biggrin

Winnie_the_PoohДата: Субота, 07.06.2008, 21:48 | Сообщение # 37
Эксперт
admin, а кстати да ! только у моей мамы как будто бы немного больше.... так почему те не нравится Березовский???

adminДата: Субота, 07.06.2008, 21:55 | Сообщение # 38
Надежный друг
Quote (Winnie_the_Pooh)
у моей мамы как будто бы немного больше

ты просто не понажимал на все разделы, там все это есть, действительно много
Quote (Winnie_the_Pooh)
почему те не нравится Березовский???

во-первых такие как он не вызывают доверия, не чист он...а во-вторых...ну НЕ нравится мне этот м....

Winnie_the_PoohДата: Вівторок, 10.06.2008, 16:53 | Сообщение # 39
Эксперт
admin,
не чист он...
думаеш это всё чепуха???

Добавлено (10.06.2008, 16:53)
---------------------------------------------
всё то что он пишет...

adminДата: Середа, 11.06.2008, 16:55 | Сообщение # 40
Надежный друг
Quote (Winnie_the_Pooh)
всё то что он пишет...
во-первых не факт, что это ОН все пишет, а во-вторых...я не люблю подобные материалы и сказать "работает" это в жизни или нет...все ОТНОСИТЕЛЬНО и ИНДИВИДУАЛЬНО

adminДата: Середа, 11.06.2008, 17:02 | Сообщение # 41
Надежный друг
Почитайте это, кому интересно

"Охотник за плагиатом"

Вузы начинают, пусть и медленно, бороться с плагиатом курсовых, дипломных и рефератов. Первым на этом пути стал Национальный авиационный университет. Именно его преподаватели разработали программу сравнительного анализа электронных текстов. Передовой опыт уже переняли в Институте культуры, Харьковском экономическом университете и Высшей аттестационной комиссии.

Компьютерная программа моментально распознает все существующие способы плагиата и компиляции. Причем, даже если автор додумается заменить слова синонимами, перевести работу с другого языка, переставить местами абзацы или слова в предложении — его все равно вычислят. Не получится и схитрить, и чтобы запутать компьютер, к примеру, заменить украинское "i" на английское "i". Специальный фильтр мигом уловит смену регистра.

"Текст программа проверяет за считанные секунды и выдает всю его историю. В каких работах, каких авторов ранее встречался, на каком языке был первоисточник заимствования", — рассказал "Сегодня" автор новшества декан факультета Компьютерных технологий Александр Литвиненко. Так он нашел управу на студентов, которые неоднократно пытались защищать у него одни и те же курсовые и дипломы.

Шестая версия программы Литвиненко разбивает весь текст на предложения, которые получают свой порядковый номер. Каждому предложению система подыскивает соответствия в своей базе источников. Если совпадение 100%, текст на экране выделяется синим, до 80% — красным и так далее. "Совпадение до 30% допускается и система не считает это плагиатом. Ведь если люди говорят об одном и том же, они могут использовать одни и те же слова. Допускаются и цитаты с правильно оформленными сносками", — объясняет Литвиненко.

Студенты о программе слышали и теперь боятся. "Рефераты я, как и все, конечно, списываю. Не думаю, что через систему будут прогонять тысячи рефератов. А вот курсовую и бакалаврскую писал сам, потому что было страшно скачивать", — признался "Сегодня" студент НАУ Егор.

На западе существуют аналоги таких программ. К примеру, во Франции преподаватель не начинает смотреть работу, пока она не прошла проверку через подобную систему. Вот только их система достаточно примитивна. Она разбивает текст на блоки по шесть слов, и каждый из них получает свой код. Потом система их сравнивает на совпадение и дает вывод о плагиате. Такую систему можно провести, просто поменяв слова местами или заменив синонимами.

ВРЕДНАЯ ПРОГРАММА

В Минобразовании "Сегодня" заявили, что на внедрение этой программы во всех вузах Украины необходимо много денег, поэтому это неблизкая перспектива. Существует и мнение, программа будет мешать преподавателям, которые продают своим ленивым студентам работы. "Многие считают программу ненужной и вредной. Мне даже предлагали продать ее, чтобы потом уничтожить. В целях безопасности она сейчас рассредоточена в четырех разных местах города", — говорит Литвиненко.

Источник: Сегодня

Xeni@Дата: Середа, 11.06.2008, 17:17 | Сообщение # 42
Надежный друг
admin, да!!!!!! "Халявщикам" не повезло!!!!!!!!!!!! applause smile smile smile

Это я!!!

Winnie_the_PoohДата: Середа, 11.06.2008, 20:24 | Сообщение # 43
Эксперт
admin,
ИНДИВИДУАЛЬНО
ИМЕННО

Почитайте это, кому интересно

"Охотник за плагиатом"...

спасибочки ... а то я вот если уеду во францию , то буду знать как провести эту программку smile только вот бы ты ещё сказал когда её заменить хотят...

Xeni@Дата: Середа, 11.06.2008, 20:49 | Сообщение # 44
Надежный друг
Winnie_the_Pooh, ты собираешься во Францию? surprised

Это я!!!

Winnie_the_PoohДата: Середа, 11.06.2008, 21:22 | Сообщение # 45
Эксперт
Xeni@, я - нет, мамка - да...

Форум ЗОШ № 1 » Мы и наша школа » Просто так! » А вы читали? (Делимся выдержками из интересных материалов, статей,...)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

free counters

SlavutichSchool1 © 2017