Славутицька ЗОШ І-ІІІ ступенів № 1 Понеділок, 26.06.2017, 09:01
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Пошук · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум ЗОШ № 1 » Мы и наша школа » Просто так! » А вы читали? (Делимся выдержками из интересных материалов, статей,...)
А вы читали?
Xeni@Дата: Понеділок, 26.05.2008, 22:37 | Сообщение # 16
Надежный друг
Статус: Offline
Статья о том, как представляют окружающий мир жители Земли вызывает смех сквозь слезы. biggrin sad Остается только надежда, что мы не такие глупые, как иностранцы...

Это я!!!

Winnie_the_PoohДата: Вівторок, 27.05.2008, 23:30 | Сообщение # 17
Эксперт
Xeni@, а знаешь может быть иностранцы думают тоже самое...=)

adminДата: Четвер, 29.05.2008, 17:49 | Сообщение # 18
Надежный друг
Эпидемия ожирения среди школьников США приостановлена

Эпидемию ожирения среди детей и подростков США, которых с 1980 года становилось все больше, удалось приостановить. К такому выводу приходят медики США, комментируя распространенный 27 мая доклад по этой теме, подготовленный специалистами федерального Национального центра по контролю и профилактике заболеваний.

Согласно полученным врачами данным, в период с 2003 по 2006 годы доля слишком полных детей от общего числа юных американцев практически не изменялась. По подсчетам медиков, около 32% жителей страны в возрасте от 2 до 19 лет имели лишний вес, 16% страдали ожирением, а еще 11% - крайней степенью ожирения. Соответствующие расчеты были проведены по результатам медицинских осмотров, в которых приняли участие более 8 тысяч детей.

Как говорят эксперты, с 1980 года число детей с лишним весом в США увеличивалось беспрерывно и стабилизировалось лишь в последние годы. Ряд специалистов полагает, что эта тенденция - результат совместных усилий родителей и школьных программ, составителям которых все чаще удается убеждать детей побольше двигаться, заниматься спортом и правильно питаться.

Источник: Освітній портал

Winnie_the_PoohДата: Четвер, 29.05.2008, 19:33 | Сообщение # 19
Эксперт
admin, ну правильно сначала они беду наделали, а потом раасхлёбывают)))))) почти 30 лет люди жирели))) biggrin biggrin

Добавлено (29.05.2008, 19:33)
---------------------------------------------
такие себе пингвинчики в движении)) biggrin biggrin

adminДата: Четвер, 29.05.2008, 23:05 | Сообщение # 20
Надежный друг
ну да, мы тут все такие стройные как кипарисы! biggrin

Winnie_the_PoohДата: Четвер, 29.05.2008, 23:21 | Сообщение # 21
Эксперт
admin, даг да!!! biggrin biggrin biggrin ну не совсем конечно, но большинство побеждает!!!!!!!

adminДата: Четвер, 29.05.2008, 23:24 | Сообщение # 22
Надежный друг
а знаешь, полные - они ведь добрые, правда? ты ведь тоже Винни воооон какой! biggrin

Winnie_the_PoohДата: Четвер, 29.05.2008, 23:35 | Сообщение # 23
Эксперт
admin, да но я не полный ... я почти в идеальных для мужика пропорциях)))))
а знаешь, полные - они ведь добрые
- кстати я это тоже заметил, проверенно на опыте....))) smile

adminДата: Четвер, 29.05.2008, 23:37 | Сообщение # 24
Надежный друг
Winnie_the_Pooh, какой ты опытный! biggrin

adminДата: Четвер, 29.05.2008, 23:38 | Сообщение # 25
Надежный друг
Quote (Winnie_the_Pooh)
я почти в идеальных для мужика пропорциях
цікаво!

Winnie_the_PoohДата: Четвер, 29.05.2008, 23:42 | Сообщение # 26
Эксперт
admin, по крайней мере мне так пару дорогих человек говорили(всмысле мне дорого их мнение...) и я сам так считаю))))) надо не забывать о почти

adminДата: Четвер, 29.05.2008, 23:43 | Сообщение # 27
Надежный друг
Winnie_the_Pooh, да верю-верю smile

BlackPretorДата: Четвер, 05.06.2008, 16:55 | Сообщение # 28
Старожил
Значит и комментируемый пост уедет в том же направлении...

Модерирование: 2 несколько постов перенесены в тему Юмор, а ещё парочка - в топку, т.к. потеряли актуальность.

Я тут подумал и перенёс и Ваше, админ, сообщение про американцев туда же. Всё-таки, у нас на форуме равенство, братство и т. п..

Winnie_the_PoohДата: Субота, 07.06.2008, 17:10 | Сообщение # 29
Эксперт
Паршивое козлище всю овчару портит”. Прямая суть поговорки ясна - больное животное поражает здоровое. Но ведь речь идет не о животных и не об эпидемии. Символический план поговорки иной - один член

коллектива, одержимый некоей духовной проказой способен испортить весь коллектив, развратить и растлить. А почему, к примеру, не наоборот? Казалось бы, у коллектива куда больше возможностей переделать

“козлище” в себе подобного. Какой “козлищу” интерес воевать со всеми окружающими? Да зачастую он и не ставит цели кого-то переделывать - все само собой получается. Изменяется социальная реальность в

коллективе - из успешного он становится сборищем неудачников, из образцового - толпой жуликов или нытиков. Почему? Насколько очевидно проглядывает здесь фактор “веры” и “воли” - мы на пороге разгадки

великой тайны соотношения материальной реальности с верой и волей человека…

Добавлено (07.06.2008, 16:00)
“Родился в рубашке” - это об удачливом человеке. Как в поговорке “беда не ходит одна” и здесь подчеркнуто: по мере получения удачи вероятность нового её получения возрастает. Чем больше побед - тем больше

шансов на новую победу. Чем очевиднее успех - тем больше, шансов на его повторение. Почему? Что за странная взаимосвязь? Вроде как человека надо убедить в том, что он успешен - и после этого он магическим

образом становится успешным?!

“Деньги идут к деньгам” - вот еще подтверждение сказанного. Почему богатые становятся еще богаче, а бедные еще беднее? Играет ли тут роль фактор “заговора”? Если да, то кто мешает бедным составить такой

же “заговор”? Вопросы, вопросы -и нет пока ответа…

“Никогда не говори за людей “нет”, пока они сами тебе его не сказали” - мудрая и очень практичная поговорка. Зачастую человек так зримо воображает предполагаемый отказ в своей просьбе, так отчетливо и в

ролях разыгрывает в воображении и сцену своей неудачи, что и идти выяснять уже ничего не надо: Он сам спросил и сам ответил, просьба умерла в нем самом - чего же боле?

Но нередко мы встречались с ситуациями, когда такой человек все же преодолел себя и решил пойти узнать настоящий результат.

Он ничуть не удивляется, когда результат в точности соответствует его развитому воображению. Казалось бы, он просто правильно рассчитал мир - но кто-то другой вдруг добивается совсем иных результатов с тем

же стартовым показателем, что и у нашего скептика. Почему?

Добавлено (07.06.2008, 16:01)
Метафизика Вселенной

Когда православный русский читает в Евангелии четкую “инструкцию по пользованию Вселенной” - “просите - и будет дано Вам”, “Имеете веру хоть бы с горчичное зерно - и можете двигать горы, приказать дереву с

корнями броситься в океан”, то он в силу особенностей воспитания понимает это как оторванную от жизни аллегорию.

Еврей лучше русского знает, что этот текст нужно понимать буквально, что перед нами - действенная система обустройства жизни. Иисус Христос прекрасно знал ответ на Ваш, читатель, вопрос - как заработать

большие деньги? У индусов мы находим представление о “майе” - вселенской иллюзии, окружающей человека, некоем царстве миражей, скрывающим истину брахмана. Неужели материальная природа - иллюзия? Неужели

устойчивый, привычный мир вокруг нас - простой мираж? И законы вещей, которым мы привыкли повиноваться - придуманы нами же самими?

Для себя я этот вопрос давно решил положительно. Ученый со степенью и предприниматель с миллионами, я хорошо знаю: если завтра человечество уверует, что земля - извиняюсь за выражение, параллелепипед, то из

космоса будут приводить угловатые снимки нашей планеты.

Добавлено (07.06.2008, 16:03)
Уже со школьной скамьи мы знаем, что материи нет, что с виду предмет состоит из частиц, удаленных друг от друга в космических пропорциях. А внутри частиц - тоже пустота (Электрон “неделимого” атома отстоит

от ядра так же, как булавочная головка на последней скамье Стадиона “Лужники” от теннисного мяча посреди этого стадиона).

Но и ядро атома столь же пустое - там есть свои элементы. Пока наука докопалась до “кварков”. Придет время, докажут и их пустотность. Итак, материи не существует. Но, может быть, существует энергия?

Расчеты современных физиков показывают, что сумма всех положительно и отрицательно направленных энергий во Вселенной должна быть равна нулю. Да мы и сами знаем, что действие равно противодействию - разве не

повод задуматься о реальности энергии?

Если нет ни материи, ни энергии, то, может быть, есть пустое пространство? Современная наука сворачивает пространство в математическую точку без объема. В условиях бесконечности в любой точке вселенной можно

отложить во все стороны математически равные отрезки. Но ведь это формула шара! И, получается, мы все время находимся в центре одного и того же шара, сколько бы не перемещались…

Бесконечность - не есть что-то очень огромное, как кажется обыденному сознанию. Огромное все же имеет материальные параметры, а бесконечность их лишена. Математически она гораздо ближе и топологичнее к нулю,

нежели к громадинам, смущающим воображение.

Добавлено (07.06.2008, 16:04)
Гигантизм Вселенной и затерянность в ней песчинки - человека - шизофреническая иллюзия XX века. Она отражает не истинное положение вещей, а только лишь болезненное упадничество духа своих создателей. Но если

встать на точку зрения индусов с их майей, иллюзорностью материального, то, что же есть на самом деле? Мне представляется (и это подтверждает мой коммерческий опыт) что на самом деле существует динамичная с

истема взаимосвязи личности и Вселенной, очень гибкая и рассчитанная под умственную зрелость личности.

Я представляю себе вселенную, как аппарат по иллюстрированию наших представлений о ней. Мы ненадолго входим в “майю” и существуем здесь в том мире, который посчитаем нужным создать для себя. Казалось бы -

сказка, королевство мечты!

Добавлено (07.06.2008, 16:06)
Но опасность заключается в том, что наше сознание способно смоделировать и зло, и ад на земле. Напрасно винить в этом Вселенную - она лишь выполнила нашу заявку. Винить нужно себя - поэтому великие учителя

человечества и настаивали на личном преображении человека, понимая, что со старыми взглядами на вселенную бесполезно строить новый мир.

Мы живем в мире веры и воли - и только. Все прочее имеет характер “плацебо”. Что такое плацебо? Медики так называют пустышку, которую дают больному под видом лекарства. Веря в то, что - это лекарство,

многие внушаемые больные поправляются, “Так вот - акции, денежные знаки, дипломы и все прочее - ваше плацебо, наши зацепки за собственную веру. Взгляните на них повнимательнее - чем бы стали эти цветные

бумажки без коллективной веры в них, без коллективного обожествления их? Только ваша горячая вера в их ценность делает их действительно ценными. Плюс к тому - делает их труднодостижимыми для Вас. Если вы

внутренне настроены на то, что деньги добыть трудно - то вам их добыть трудно. Факты, подтверждающие вашу “правоту”, послушная Вселенная Вам охотно предоставит - она ведь работает по Вашим заявкам. Чем

больше будет таких фактов, тем убедительнее для вас ваша бедность, тем больше вы в ней увязаете. Наступит момент, когда количество вашей веры в собственный неуспех сравняется с “горчичным зерном” - тогда

горе Вам, вы уже неизлечимы, вы создали устойчивый мир вокруг себя, который почти невозможно поколебать.

Добавлено (07.06.2008, 16:09)
Вера - опасный, двухсторонний фактор. Она может помогать нам расти - и она же может пригибать нас к ничтожеству. Она обогащает нас - и она же погружает в трясину безысходной бедности.
Однако воля человека, если её тренировать, как спортсмены тренируют мускулы, способна противостоять даже четвертой группе представлений - “абсолютным законам” с модусом - приговором “невозможно”. Во время

своих командировок в Юго-Восточную Азию и Индостан я сам встречал и общался с йогами, магами, монахами, которые преодолевали гравитацию, левитировали, телепортировали предметы. Это - высоты воли, чудовищная

её сила, сопоставимая с той, что отражена в словах Христа о “горчичном зерне веры”. Немногим дано преодолеть майю у самого основания, поднять её громаду у самого фундамента.

Добавлено (07.06.2008, 16:10)
посто больше вам сюда всавлять незачем . если хотите могу скинуть весь текст в личку cool

Добавлено (07.06.2008, 17:10)
Главная опасность. Казалось бы, чего проще? Загадал себе желание, всерьез захотел чего-то - и вот! оно, готовенькое, из духовки Вселенной…

На самом деле Вселенная удовлетворяет далеко не все желания. Психотехники разных народов мира учат об одном: преодоление эмоциональной стороны желания, т.е. “вожделения”.

Сравните свои ощущения в двух случаях. Когда вы хотите поесть, вы идете на кухню и открываете холодильник. В нашем внутреннем мире желание есть, но вожделения нет, вы спокойны, эмоции отсутствуют.

Вы не задаете вопроса, как и откуда, попали в ваш холодильник кефир и колбаса. Вы знаете, что они проделали довольно сложный путь, но у вас их всегда в избытке и вы не беспокоитесь о них. Они - рядом, только

протяни руку и возьми…

Наших чувств не могут разделить народы Азии и Африки, где массами мрут от голода. В их случае к желанию пищи примешивается испуганное вожделение, страх перед тем, что пищи может не быть. Чем сильнее этот

страх, это сомнение (недаром говорят страшные слова - “червь сомнения”), тем меньше вероятность получить желаемое.

Как писал Пушкин: “Чем меньше женщину мы любим, чем больше нравимся мы ей”. То же самое можно сказать и про деньги, потому что принцип тот же. Я не знаю ни одного бизнесмена, который ЛЮБИЛ бы деньги.

Бизнесмены используют деньги, цинично и расчетливо, а любовь к деньгам сгубила бы их. Вы ведь знаете, что для получения прибыли вначале нужно много вкладывать, то есть расставаться с деньгами, и чем

безжалостнее это расставание, тем лучше результат.

Любят деньги, как ни странно, именно бедняки. Они над ними сохнут, перебирают их, мусолят в руке, дорожат ими - и оттого не получают взаимности: денег к ним всегда идет мало. Отсюда и девиз бизнеса,

который вы многократно слышали!: “Скопить по настоящему крупную сумму невозможно, ее можно только заработать”.

В чем тут соль? Вселенная вместе с нашей заявкой путем вожделения получает добавочную заявку на труднодоступность запрашиваемого. Если вы вожделеете (а не просто и буднично хотите), то на вашей заявке

пробита страшная метка: “желает получить с великими трудностями”. Тут опять-таки некого винить. Вы заказали пирог с проблемами, вы его и получаете. Он, конечно, обрастает массой плацебо, навроде

экономических условий, темпов роста индустрии и т.д. и т.п. - но все это наносное. Однажды на экономическом форуме в Турции турецкие экономисты жаловались мне, что у них всё как в Европе, только доходы

населения в 10 раз ниже.

adminДата: Субота, 07.06.2008, 17:30 | Сообщение # 30
Надежный друг
Winnie_the_Pooh, хотелось бы !!!! знать, ЧТО ЭТО?! Первая часть поста - очевидно что-то типа "Замудренное толкование поговорок". Кто АВТОР и ИСТОЧНИК? Вторая часть понятно - Метафизика Вселенной. Кто АВТОР и ИСТОЧНИК? Ну а потом поговорим.... biggrin

Форум ЗОШ № 1 » Мы и наша школа » Просто так! » А вы читали? (Делимся выдержками из интересных материалов, статей,...)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

free counters

SlavutichSchool1 © 2017